Водный мир на моем участке.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 31 май 2015 12:10

Селена писал(а):
Нона писал(а):Хм...а какой размер калошки? По чём же сейчас ПВХ, давно я не была в магазах наверно. Пару лет назад за эту сумму можно было взять приличный кусок. Я не по умничать или в укор. Просто смотрю, как вы теперь маетесь с декором. С плёнкой всё было бы в разы легче.


На мою яму было значительно дорого.
Сейчас я смотрю на опыт остальных и уже легче будет с новым прудиком.Упор будет на глубину для комфортной зимовки рыбам.

что то я в сомнениях про дороговизну. возмём эпдм с прошлогодней ценой в 450 рэ за метр, это почти 20 м2 , это 4 на 5 кусок, или 2 на 3 метра и метр глубиной, пусть даже не 6 кубов, а 5 воды в чистоте получилось бы. ПВХ в три раза дешевле...
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Нона » 31 май 2015 12:37

ШКОДИК писал(а):
Селена писал(а):
Нона писал(а):Хм...а какой размер калошки? По чём же сейчас ПВХ, давно я не была в магазах наверно. Пару лет назад за эту сумму можно было взять приличный кусок. Я не по умничать или в укор. Просто смотрю, как вы теперь маетесь с декором. С плёнкой всё было бы в разы легче.


На мою яму было значительно дорого.
Сейчас я смотрю на опыт остальных и уже легче будет с новым прудиком.Упор будет на глубину для комфортной зимовки рыбам.

что то я в сомнениях про дороговизну. возмём эпдм с прошлогодней ценой в 450 рэ за метр, это почти 20 м2 , это 4 на 5 кусок, или 2 на 3 метра и метр глубиной, пусть даже не 6 кубов, а 5 воды в чистоте получилось бы. ПВХ в три раза дешевле...


Если взять ПВХ даже по 200 руб. за квадрат, то выходит 40 м2. Этого бы хватило на большую площадь, чем заняла готовая форма. Но, что сделано, то сделано.
Анна

Аватара пользователя
bandital_alex
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:59
Имя: Алексей
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение bandital_alex » 31 май 2015 15:29

Селена писал(а): уже легче будет с новым прудиком

Вот вот, а из калошки получится шикарное биоплато для нового пруда :good:

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 31 май 2015 16:14

ШКОДИК писал(а):возмём эпдм с прошлогодней ценой в 450 рэ за метр

нынче 650 за 0,8мм

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 31 май 2015 21:31

bandital_alex писал(а):
Селена писал(а): уже легче будет с новым прудиком

Вот вот, а из калошки получится шикарное биоплато для нового пруда :good:


Вот только новый пруд планируется далеко от калошки. Не планировала пока ее переносить.
А времени на обдумывание достаточно. :)

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 02 июн 2015 15:31

А сейчас у моей красавицы один цветок выглядит так.
Вложения
2901 просмотр

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 02 июн 2015 16:25

Селена писал(а):А сейчас у моей красавицы один цветок выглядит так.

Вот бы её акварелью нарисовать.Прямо проситься :good:

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 02 июн 2015 16:30

Покажу и другие мои водные растения.
Вложения
2898 просмотров
пушица еще маленькая
2898 просмотров
хвощ, ситник спиралис высокий..
2898 просмотров
ситник спиралис карлик
2898 просмотров
ежеголовник
2898 просмотров

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 02 июн 2015 20:22

Ярослав писал(а):
Селена писал(а):А сейчас у моей красавицы один цветок выглядит так.

Вот бы её акварелью нарисовать.Прямо проситься :good:


К сожалению у меня таких талантов нет, а жаль.
Эх, ни петь, ни рисовать, ни дизайнерского вкуса... dash1

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 02 июн 2015 22:03

Ярослав писал(а):
Селена писал(а):А сейчас у моей красавицы один цветок выглядит так.

Вот бы её акварелью нарисовать.Прямо проситься :good:

как смог :pardon:
2878 просмотров
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 02 июн 2015 23:07

ШКОДИК писал(а):как смог :pardon:

а маслом? :)

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 03 июн 2015 08:29

Селена писал(а):а маслом? :)

8)
2863 просмотра
Не хочешь зла, не делай добра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Полина » 03 июн 2015 11:14

Селена писал(а):Покажу и другие мои водные растения.

Как у вас густо и зелено! Красота!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Расскажите, как у вас зимуют растения? В каких условиях?

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 03 июн 2015 12:03

Полина писал(а):
Селена писал(а):Покажу и другие мои водные растения.

Как у вас густо и зелено! Красота!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Расскажите, как у вас зимуют растения? В каких условиях?

У меня нимфея и ситник зимовали в калоше. Остальные растения весенние.
Да, мелочь некоторую я в горшках на зиму закапывала в землю.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 03 июн 2015 12:03

ШКОДИК писал(а):
Селена писал(а):а маслом? :)

8)
Говорю же, что у меня супер нимфейка. Каждый день меняется. :D

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 09 июн 2015 14:38

У меня появились новые растения. Что по обмену, что получила в подарок, а что и сама добыла "на воле". :)
Вложения
Понтедерия
2804 просмотра
водный орех?
2804 просмотра
Аир и Хауттюйния
2804 просмотра
нимфейка по обмену )))
2804 просмотра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 09 июн 2015 15:07

Орех конечно.Колючий он еще.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 09 июн 2015 15:20

Ярослав писал(а):Орех конечно.Колючий он еще.

На колючесть не проверяла. Я его очень быстро палкой достала и бегом домой. Там змей много. Две рядом были. Посадила в горшок и пока в таз чтоб понаблюдать за ним.

Аватара пользователя
дементий
активный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 мар 2014 22:27
Имя: дмитрий
Откуда: г.кореновск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение дементий » 09 июн 2015 18:59

Селена писал(а): Я его очень быстро палкой достала и бегом домой. Там змей много. Две рядом были. .
только наши женщины так могут. :good:
я смотрю ваши карасуны богаты на растения.

Антон 742
участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2014 09:14
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Антон 742 » 09 июн 2015 21:53

Селена писал(а):
Ярослав писал(а):Орех конечно.Колючий он еще.

На колючесть не проверяла. Я его очень быстро палкой достала и бегом домой. Там змей много. Две рядом были. Посадила в горшок и пока в таз чтоб понаблюдать за ним.

А зачем в горшок? Он же вроде свободно плавать должен как гиацинт


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей