Балдею от ваших больших камней.Мой первый пруд
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Хоть ты и говоришь без изменений, но они есть. Всё стало более естественным. Здорово!
Балдею от ваших больших камней.
Балдею от ваших больших камней.Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Здрассти! ))
Пока я собиралась сфотать мутную водицу, она взяла и попрозрачневела )) Опять видно ящики на дне. Я, правда, вчера долила воды, так что можно ждать обратного процесса. Так и живём))



На последней фотке карпик ползает на брюшке по мелководью. И так поступают все рыбёхи, когда я доливаю воды и есть возможность туда заползти. Охотятся они там что ли? На мальков или головастиков...
Пока я собиралась сфотать мутную водицу, она взяла и попрозрачневела )) Опять видно ящики на дне. Я, правда, вчера долила воды, так что можно ждать обратного процесса. Так и живём))



На последней фотке карпик ползает на брюшке по мелководью. И так поступают все рыбёхи, когда я доливаю воды и есть возможность туда заползти. Охотятся они там что ли? На мальков или головастиков...
ЛюдМила
- Ярослав
- Администратор
- Сообщения: 2644
- Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
- Имя: Ярослав
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1300 раз
- Поблагодарили: 1839 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Offtopic:
ага
вспомните себя в детсаду 
Leli писал(а):И мальчишки и девчонки репетируют? ))
ага
вспомните себя в детсаду 
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Offtopic: не помню- давненько это было! 
А я сегодня у себя в саду, в траве газона ужа увидела! а он, гад такой, прямиком в пруд!
Не хочу ужей!!

А я сегодня у себя в саду, в траве газона ужа увидела! а он, гад такой, прямиком в пруд!
Не хочу ужей!!ЛюдМила
- Ярослав
- Администратор
- Сообщения: 2644
- Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
- Имя: Ярослав
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1300 раз
- Поблагодарили: 1839 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
..они чуют воду за многие километры....
живя по принципу "Король умер-да здравствует новый король"
живя по принципу "Король умер-да здравствует новый король"
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Ярослав писал(а):живя по принципу "Король умер-да здравствует новый король"
то есть в пруду будет жить всегда только один уж? или ещё подданные будут
? А если размножаться начнут?! 
ЛюдМила
- Ярослав
- Администратор
- Сообщения: 2644
- Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
- Имя: Ярослав
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1300 раз
- Поблагодарили: 1839 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Leli писал(а):то есть в пруду будет жить всегда только один уж? или ещё подданные будут ? А если размножаться начнут?!
Люд ты такие вопросища задаешь
Анна
у нас штатный "ужевод" я до сих пор их боюсь- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Люда, красотень!)) Я когда доливаю до упора, мои тоже заплывают в те места, которые были им недоступны. В каждую щель между камнями втиснутся)) Я думаю они там пропитание выискивают всё же.
Ужей я в прошлом году вылавливала, а в этом убедилась, что до рыбы им дела нет. Тем более с моим изобилием лягух)) Решила относится к ним, как к части моей фауны. Ибо на место вылавленного приходит новый или старый возвращается, не поймёшь их
Просто стараюсь внимательно смотреть под ноги, когда копашусь в зарослях около пруда. Уж хоть и безвредный, но всё равно стараюсь нос к носу с ним не сталкиваться
Ярик, а чем тебя ужики напугали?
Ужей я в прошлом году вылавливала, а в этом убедилась, что до рыбы им дела нет. Тем более с моим изобилием лягух)) Решила относится к ним, как к части моей фауны. Ибо на место вылавленного приходит новый или старый возвращается, не поймёшь их
Просто стараюсь внимательно смотреть под ноги, когда копашусь в зарослях около пруда. Уж хоть и безвредный, но всё равно стараюсь нос к носу с ним не сталкиваться
Ярик, а чем тебя ужики напугали?

Анна
- Ярослав
- Администратор
- Сообщения: 2644
- Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
- Имя: Ярослав
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1300 раз
- Поблагодарили: 1839 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Нона писал(а):Ярик, а чем тебя ужики напугали?
ты их руки хоть раз брала?
вонь, никаким мылом не снять неделю.Я мелкий их натаскался на Кубани,так маманя мне на балконе неделю стелила

- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Спасиб, всё ясно с ужами, но всё равно неприятно...не нравятся они мне... 

ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
В руки???
Ярик за кого ты меня принимаешь))) В жизни, есть куда более приятные вещи, которые можно взять в руки
Люд, эт по началу, потом привыкнешь
Ярик за кого ты меня принимаешь))) В жизни, есть куда более приятные вещи, которые можно взять в руки
Люд, эт по началу, потом привыкнешь

Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Ну, не знаю...а ты своих уже полюбила?))
Ань, ещё хотела спросить: ты воду часто доливаешь? что-то у меня постоянно понемногу убывает - испаряется так, что ли?
Ань, ещё хотела спросить: ты воду часто доливаешь? что-то у меня постоянно понемногу убывает - испаряется так, что ли?
ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Ну полюбить не полюбила, но отношусь терпимо. Воду доливаю раз в неделю примерно, когда жара. Но это не более 10 см. Сейчас я не дома уже четвёртый день. Не знаю, что там тварится. Приеду - доложу)) В прошлом или позапрошлом году у меня тоже сильно уходила вода. Я думаю всё же это была утечка, но я так и не нашла где. Думаю заилилось. Сейчас нет такого резкого падения уровня воды.
Анна
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Люд, что новенького? Я сегодня с морей прибуду. Уже соскучалась по своей лужице))) Пару недель назад прикупила эйхорнию и писцию. На глаза попались на рынке.
Как твои рыбёхи? Мальков много?
Как твои рыбёхи? Мальков много?
Анна
- Leli
- активный участник
- Сообщения: 256
- Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
- Откуда: Славянск-на-Кубани
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Мой первый пруд
Приветик! )) Новенького ничего нэма )) Вот разве что малышня подрастает- это да! Да так быстро растут! Почти все уже окрасились разными пятнышками. Мальков много, но поначалу всё же было ещё больше- поели их что ли родители?
ЛюдМила
- Нона
- активный участник
- Сообщения: 542
- Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
- Откуда: краснодар
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 65 раз
- Контактная информация:
Re: Мой первый пруд
Конечно поели. Мои на глазах лопали тех, кто в рот помещался и был не слишком расторопен..К сожалению у них нет материнского инстинкта
У меня тоже много плавает) всех мастей.
У меня тоже много плавает) всех мастей.
Анна
Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


