Золотой линь. Особенности нереста и развитя малька.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Золотой линь. Особенности нереста и развитя малька.

Сообщение Ярослав » 22 июн 2021 11:57

Золотой линь. Моим золотым линям уже 3-4 года. Это значит, что пора начинать нерестить. Молодые самки и самцы, хоть и стали по годам половозрелые, но только в процессе икрометания, полностью развивают гонады и семенники. Половые различия у линя развиты, и слава богу. Потому как, в этом году мои карпы кои, во время нереста, делали для меня открытия :shock: :shock: :shock: и приходилось переобуваться налету :)
Не помню сколько их у меня толи 7, толи 8мь, но точно вижу два гнезда, которые синхронно нерестятся. Нерест идет 2-3 дня почти весь день, но не бурно и с большими перерывами на поесть и отдохнуть. :good: ну как у меня в юности приблизительно :)
После нереста малек выходит на 2-3 сутки, плавая еще через 3-5 дней в густых зарослях. Малька отбираю и переношу выростник, где очень много естественного корма и даю яичный желток пока не подрастут для стартового.

Реклама
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Золотой линь. Особенности нереста и развитя малька.

Сообщение Волька » 22 июн 2021 12:43

Запишусь на пяток малей, если возможно.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Золотой линь. Особенности нереста и развитя малька.

Сообщение ШКОДИК » 27 июн 2021 09:46

Ярослав писал(а):Источник цитаты большими перерывами на поесть и отдохнуть. ну как у меня в юности приблизительно

это супер!!!!
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей