Пруд, просто пруд.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 26 янв 2023 09:27

Ярослав писал(а):Источник цитаты ничего странного. говорил баклажки надо пускать плавать.

Ты думаешь, лёд раздвинул имеющуюся трещину, которая при нормальных условиях воду сосёт понемногу?? Да, вода у меня уходит, но ооооочень по чуть-чуть, по паре см в неделю где-то, я к этому привык давно, всё равно воду постоянно подменяю, а скимеров стационарных (да никаких) у меня нет, поэтому на перепады некритичные уровня воды, мне вообще пофиг. Интересная версия. Надо закинуть баклашки,
проверить что изменится.

Реклама
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 26 янв 2023 14:04

Волька писал(а):Источник цитаты Интересная версия. Надо закинуть баклашки,
проверить что изменится.

Ну не знаю почему ты это версией называешь. Это причина как по мне

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 26 янв 2023 14:18

Ярослав писал(а):Источник цитаты Ну не знаю почему ты это версией называешь. Это причина как по мне

Я ж мнительный))) для меня, причина-это то, в чем я лично удостоверился воочию, или ощутил физически). Да ты прав наверное, лёд штука страшная, железо рвёт, плюс грунт "гуляет" вокруг бетона в любом случае.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 30 янв 2023 07:54

Зима, голод, холод, рыбке хочется вкусняшек... ну, раз хочете - нате вам))) очередной старый пенек, таил в себе такую кучку рыбьего лакомства. Кучка была безбожно съедена, ещё не достигнув дна.
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 30 янв 2023 15:58

Дауш. Жирненькие такие :good:

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 04 фев 2023 10:08

по поводу бетона. Эта зима оказалась безводной. При этом были морозы. Такое сочетание ломает фундаменты на раз. Это я как строитель рассказываю. Применительно к прудам с водой это вообще катастрофа.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 06 фев 2023 12:13

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Эта зима оказалась безводной. При этом были морозы.

Да, зима дурная, сухая, бесснежная и приморозило на голую землю ещё. Но меня не рыба волнует и пруды, в таком случае, а растения.
После того, как лёд растаял, вода устаканилась, не уходит. Учитывая все страшилки, основанные на реальном опыте людей, и строительным догмам, я вообще не пойму, как мой пруд до сих пор не развалился, за столько лет, и тех зим, когда морозы держались месяцами, и лёд был по 40-45 см.
Учитывая из какого дерьмобетона, мешаного лопатой и отчасти бытовой мешалкой, он сделан, а еще и толщины слоя этого бетона, на стенках в основном, по 5-7 см и без каркаса, я поражаюсь его живучести (ну и надеюсь конечно на неё)))). Слабо себе представляю своё желание чинить какую-то глобальную его поломку, тем паче, что это практически бесполезно.
В общем - что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, пока мой пруд ещё с водой)))).
На выходных, подменял воду, кинул сухарей своих православных чуток, поели, особенно сеголетки. Оголодала рыбка, а весна, наверное придет только за середину апреля.
Мелкие кохаку, самая мелочь по 3 см, дохнут потихоньку, по 1 в неделю в среднем. Подотощали мальки, прям видно по ним.
Видел на авито объяву о продаже культуры "полярной" :D дафнии. Вроде В Ростове-на-Дону или в области, не помню точно. Типа всю зиму подо льдом и плодится и растет. Даже видос есть там, как подо льдом в басиках её тьма разнокалиберной. Думал попробовать взять, да фиг вам, там минимальная партия от 20 000 - 30 000 руб. Нах))) мне этих денег хватит на 10 лет сухари покупать. Никто не сталкивался с этой полярной дафнией?))) или это лажа?

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 06 фев 2023 13:27

Волька писал(а):Источник цитаты Никто не сталкивался с этой полярной дафнией?))) или это лажа?

:shock: даже не слыхивал.
Волька писал(а):Источник цитаты как мой пруд до сих пор не развалился, за столько лет, и тех зим, когда морозы держались месяцами, и лёд был по 40-45 см.

Потому, что земля была мокрая и так же промерзая, держала сам пруд, от расширения.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 06 фев 2023 14:06

Вот текст из объявления на авито:
Дафния сорт для рыбхозяйств зимний
Адрес: Ростовская область, Красный Сулин, Московская улица, 20
Описание
Продаю живую культуру в большом количестве и эфипии (яйца) в ограниченном количестве. Читайте внимательно, смотрите видео о Дафнии живущей подольдом. Для рыб хозяйств идеально подходит, как лучший вариант живого корма для малька рыб и раков. Эта дафния уникальна тем что живет и разводится в зимнее время так же как и в летнее. Культура чистая без циклопа. Смотрите видео чтобы понять о чём идёт речь. Объем по договорённости. Чтобы весной для зарыбления было достаточно живого корма для личинки и малька рыб рекомендую произвести запуск дафнии уже сейчас. Дафния живая зимняя подходит как корм для выращивания всех видов рыб. Живая дафния корм для карпа и осетра толстолоба и веслоноса форели и сома. При выращивании раков АККР этот вид дафнии даёт колоссальный результат роста и практически до нуля сводит канибализм. Интересен этот вид и для аквариумистов, для больших аквариумных хозяйств живой корм круглый год, но разводить его лучше всего в водоеме на улице, в аквариуме слабо разводится. Для рыбхозяйств могу дать практические советы по разведению Дафнии после покупки. Дафния зимний сорт , разводится и живёт круглый год. Лучший живой корм для всех рыб и раков.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 06 фев 2023 15:11

наебаловом попахивает, когда про АККР и канибализм прочитал. Учитывая что АККР сначала начинают заниматься полные дауны, начитавшиеся статей о супер прибыли, эта шляпа прямо для них.
где ее латинское название? держит в секрете? Надо у нас в группе, Васю Назарова спросить

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 06 фев 2023 15:59

Ярослав писал(а):Источник цитаты где ее латинское название? держит в секрете?

он говорит, что это эксклюзивная порода))

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 06 фев 2023 23:28

Волька писал(а):Источник цитаты он говорит, что это эксклюзивная порода))

Я даже не понимаю, почему дафнии не может быть подо льдом? Она откладывает эфипии и умирает не от холода, а того что нечего кушать, нет цветения воды. Лей хлореллу всю зиму или задавай дрожжи и будет подо льдом обычная дафния. Походу дядя этого не знает

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 07 фев 2023 08:35

Волька писал(а):Источник цитаты Учитывая все страшилки, основанные на реальном опыте людей, и строительным догмам, я вообще не пойму, как мой пруд до сих пор не развалился, за столько лет, и тех зим, когда морозы держались месяцами, и лёд был по 40-45 см.

Снова, Володя, ты пытаешься отрицать очевидное. Вот, а зачем тогда пишешь и спрашиваешь, если тебе пофих ответы? Ещё и завуалированно(типа) обсирать автора ответа?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 07 фев 2023 09:31

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Снова, Володя, ты пытаешься отрицать очевидное. Вот, а зачем тогда пишешь и спрашиваешь, если тебе пофих ответы? Ещё и завуалированно(типа) обсирать автора ответа?

Абсолютно неверно меня поняли.
Никакого ни обсирания ни отрицания очевидных истин.
Вы, Вячеслав, зря так думаете обо мне. Если нужно, я прямо скажу то, что думаю. Я действительно не понимаю (и не нарадуюсь на это), как такая хлипкая бетонная чаша, живет уже больше 10 лет, и не развалилась. И искренне надеюсь, что и дальше будет жить, потому что если она рэпнет основательно, на этом моё хобби закончится, а мне этого не хотелось бы совсем. Что лёд делает с трубами с водой, бочками и разными емкостями, я вижу и знаю с детства. За фундаменты-да, не знаю, не строитель и не интересовался этой темой никогда.
А пишу я здесь, для того в том числе, чтобы не умер этот ресурс, как все остальные, ну и мне искренне хочется поделиться с людьми своими чаяниями, жизнью моей бомж-кои-Спарты.

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 07 фев 2023 09:36

Ярослав писал(а):Источник цитаты
Волька писал(а):Источник цитаты он говорит, что это эксклюзивная порода))

Я даже не понимаю, почему дафнии не может быть подо льдом? Она откладывает эфипии и умирает не от холода, а того что нечего кушать, нет цветения воды. Лей хлореллу всю зиму или задавай дрожжи и будет подо льдом обычная дафния. Походу дядя этого не знает

Она может быть подо льдом. И я это вижу у себя в басике. Но, она на дне тусит и не плодится когда лед ,во всяком случае я не вижу мелкой. а у него на видео ,подо льдом куча дафнии, разных размеров, значит она активно плодится. Вот это меня заинтересовало. При потеплении воды до 6-7 градусов, она и у меня плодится(вылупляется вернее). А сейчас-ее и нет практически.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение ШКОДИК » 07 фев 2023 13:54

моя первая чаша тоже простояла лет 11-12, без плёнки. То текла то не текла. Но потом, когда пришло понимание, что рыбу без нормальной фильтрации я не увижу, то пришлось его распиливать под донник, скиммер- и усё. Теперь лежит эпдм и сплю спокойно.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 07 фев 2023 15:46

Волька писал(а):Источник цитаты Но, она на дне тусит и не плодится когда лед ,во всяком случае я не вижу мелкой. а у него на видео ,подо льдом куча дафнии, разных размеров, значит она активно плодится.

Давай тогда еще раз тебе разжую. Дафния умирает от голода. Корми свою. дафнию, что у тебя по льдом дрожжами и будет у тебя плодиться. Не бывает организма, который плодиться без еды. Чувак водит занос

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Ярослав » 07 фев 2023 15:47

сорт бля дафнии....... сорт Карл!!!!!

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 07 фев 2023 16:34

Ярослав писал(а):Источник цитаты Давай тогда еще раз тебе разжую. Дафния умирает от голода. Корми свою. дафнию, что у тебя по льдом дрожжами и будет у тебя плодиться. Не бывает организма, который плодиться без еды. Чувак водит занос

Да понятно это). Пусть тепла ждёт, моя дафния, толку её подо льдом кормить, я её не выловлю всё равно, лед 25 см, его пока побьешь-басик угробишь.
Ярослав писал(а):Источник цитаты сорт бля дафнии....... сорт Карл!!!!!

Аха :ROFL: :ROFL: зимняя :D мечта поэта и прозаика

Аватара пользователя
Волька
Участник акции
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 мар 2017 16:21
Имя: Владимир
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 317 раз
Контактная информация:

Пруд, просто пруд.

Сообщение Волька » 07 фев 2023 16:52

ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Теперь лежит эпдм и сплю спокойно.

Я плёнку никогда не постелю. И что во-первых пунктах против этого, нежелание полностью обдирать весь камень, идущий по периметру пруда, и прятать потом её под него же (эстетика вида водоёма, для меня первична, даже если он будет без этой рыбы вообще), или её цена и цена работы по её укладке (раскройка и склеивание/спайка) так как рельеф дна у меня очень весёлый. Ну и фильтрация-не моя история. Дешевая-по причине нежелания возиться с промывками и эстетики всего этого хозяйства, а дорогая - тут и так все понятно.
ШКОДИК писал(а):Источник цитаты Но потом, когда пришло понимание, что рыбу без нормальной фильтрации я не увижу

Это да. Но у меня свой метод, подмены. Этой осенью, да и всю зиму, я вижу рыбу постоянно и на дне, по причине постоянных подмен. Попробую это делать и летом, тем более на полив её надо дохренища, пусть в ущерб росту рыбы из-за температуры воды(она всё равно у меня хоть как-то растет только первые 2 года), но вода будет и чище по бякам, и прозрачнее для созерцания. Пока такой путь у меня.
Долго я мусолил дилемму, 3-5 рыб оставить в пруду всего, чтобы они росли, или пусть будет толпа разномастных, не растущих, но заполняющих пространство, и насыщая его всеми оттенками, которые только возможно и есть желание заиметь. И никак я не могу выбрать рыб побольше но мало. Неее. Не мой путь пока))).
В Японии же есть своя мода на мелких-ярких, не особо растущих кои.
Хотя, большая рыба конечно, без капли сомнений, даже в хреновом качестве(в смысле породного соответствия), лишь бы без физических дефектов, смотрится очень хорошо.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей