Водный мир на моем участке.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 05 июл 2015 10:50

Ожидала цветение белой нимфеи (по обмену), а расцвела еще одна темно-розовая. Скорей всего Аттракцион. :(
А моя любимица (слева) теперь выглядит так...
Вложения
3453 просмотра

Реклама
Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 13 июл 2015 22:11

Показали первые цветы белая и розовая. Жду теперь желтую и призовые.
"Дворняжек" собрала :) , теперь пора переходить на породу... :D Первыми будут призовые и если Ярослав найдет интересные мне излишки...
Сильно разросся водокрас. Бедным лягухам плюхнутся в воду без препятствия уже не получается. :D Готова поделиться если кому нужно.
Вложения
Беленькая. Успела только застать первые лучи на цветке....
3424 просмотра

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Полина » 14 июл 2015 01:07

Селена писал(а):Все не могу разгадать загадку с мальком.... Если мальки были на водокрасе, то это из ванны. Он только там. Взрослых рыб там не было. Сейчас малышки кометы посаженные туда для борьбы с личинками комара.
.

Селена, ну кто там в ванне? Головастики или все же мальки?.
Малышки кометы, которые сидят в ванне - они окрашенные?
Если они родились в прошлом году ( а это скорее всего так ), то вполне могли отнереститься. А вот лягушки так же вполне себе могли полакомиться личинками кометок. Поэтому у вас нет малька, а на водокрасе икра уехала целёхонькой в кореновский пруд.
Но это просто моя версия. :oops:
Эх и заросли у вас в водоемчиках. Красотища!

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 14 июл 2015 09:11

Полина, у меня головастики. :D А икра скорей всего на нимфее уехала. Там кометы повзрослее.
Заросли в ванной, в калошу не пускаю. Найти бы кто передаст вам водокрас. :) На кого надеялась не смогли забрать.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 19 авг 2015 22:28

Зацвела у меня канна Пикассо экспериментальная. С прошлого года стоит в воде. Растущие в земле уже давно отцвели.
Вложения
3372 просмотра

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 20 авг 2015 14:10

Селена, что то я не понял- канна Пикассо должна быть ближе к оранжевому цвету и в черную крапинку.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 20 авг 2015 23:16

ШКОДИК писал(а):Селена, что то я не понял- канна Пикассо должна быть ближе к оранжевому цвету и в черную крапинку.

Вот и меня это смущает. Покупала в пакете два года назад. Уже и картинки искала для сравнения. На некоторых похожа. Но допускаю пересорт. В земле они не высокие. Примерно метровые. В воде ниже, но и горшок маленький совсем.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 21 авг 2015 09:31

нечего тут смущаться, это 100% не Пикассо.
Скорее всего это Канна низкая (Canna humilis) .
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 12 окт 2015 21:40

Как давно не заходила...Новая работа и совсем нет времени.
По факту... Потеряла трех рыб,самых лучших. Белоснежка ушла первой. :cry: Сама виновата - не включала насос. Потом и насос не помогал и пришлось срочно чистить.
Есть вопросы.
Как лучше хранить нимфеи если убрать из калоши? Прошлой зимой они зимовали, но сейчас из больше.
Что делать с канной? Занести в тепло и оставить в воде? Я так желтую хранила.
Что выбрать из размораживателей лунок для калоши на 1400л.?
Новый пруд не успела выкопать. Теперь на весну откладывается....

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 12 окт 2015 23:14

Селена писал(а):не включала насос.

А зачем выключала?
Селена писал(а):Как лучше хранить нимфеи если убрать из калоши?

В мусорные пакеты, завязать и в подвал.
Селена писал(а):Что делать с канной? Занести в тепло и оставить в воде?

Сам хотел задать этот вопрос.
Селена писал(а):Что выбрать из размораживателей лунок для калоши на 1400л.?

Акваэлевскую грелку на 25 ватт.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 14 окт 2015 00:04

А зачем выключала?....
Так купила и положила...Все руки не доходили закончить горку и установить насос. Пока гром не грянул. dash1
А грелка какая-то есть, нужно найти и посмотреть мощность. Не думала, что подойдет.

Аватара пользователя
bandital_alex
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:59
Имя: Алексей
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение bandital_alex » 14 окт 2015 19:51

Вот про водные канны статейка, читайте, развивайтесь :D
http://www.mam1.ru/vodnie-kanni.html
А в другой статье коротко и ясно написано :
" можно поступить иначе. Достать корневище из горшка вместе с комом земли и поместить в погреб, предварительно обрезав на 20 см зеленую части растения."
Так что я думаю все у нас получицца :good:

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 14 окт 2015 21:53

Обычные канны зимуют у меня в подвале в полипропиленовых мешках. Подвал теплый, но канны нормально переносили такую теплую зимовку. В прошлом году пропустила пару кустов и они перезимовали "на воле".В этом году оставлю почти все, только выкопаю на всякий случай немного. Задолбалась носиться с мешками, а раздать нет времени. С водной скорей всего поступлю так.... корень в подвал, а отросток в воде на окно. Для подстраховки. Вот нимфеи боязно в мусорных мешках в теплый подвал. Вдруг спреют..

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 14 окт 2015 22:48

Селена писал(а):Вот нимфеи боязно в мусорных мешках в теплый подвал.

Почему он теплый? Там +10 должно быть.
Можешь тогда прикопать их.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 14 окт 2015 23:42

Селена писал(а): В прошлом году пропустила пару кустов и они перезимовали "на воле".В этом году оставлю почти все, только выкопаю на всякий случай немного. Задолбалась носиться с мешками, а раздать нет времени. С водной скорей всего поступлю так.... корень в подвал, а отросток в воде на окно. Для подстраховки. Вот нимфеи боязно в мусорных мешках в теплый подвал. Вдруг спреют..

делал опыт- оставлял на воле клубни- они отстают в развитии сильно. ещё хочу заметить, эта зима(прошлая) не показатель- уверен что эта будет не совместима с жизненным циклом канны.
а вот носится с мешками- реально запара..сам не знаю что мне с таким кол-вом клубней делать..
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 24 окт 2015 21:07

Выше показывала фото малька. Предполагали, что это головастики. Я в заботах забыла о них,а недавно выловила рыбешек разного размера. :)

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 24 окт 2015 21:20

а показать?
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 24 окт 2015 21:57

ШКОДИК писал(а):а показать?

Да вот лоханулась.... забыла сфотографировать. Нескольких подарила,остальных выпустила к большим в калошу на зимовку.

Полина, твои окрашиваться начали. Спинки красненькие. Еще хотела же сфотографировать...забыла...

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 24 окт 2015 22:58

ШКОДИК писал(а):а показать?

тыж сказал готовастики :)

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 24 окт 2015 23:14

Ярослав писал(а):
ШКОДИК писал(а):а показать?

тыж сказал готовастики :)

ну вот- хотел и глянуть что получаитца с такой личинки, с красной спинкой :)
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя