Водный мир на моем участке.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 25 июн 2015 22:05

Елена :Rose: ты просто умничка и большая мастерица.Когда ты мне про скат говорила, я конечно представлял как это будет,но мои представления были просто корявыми набросками.
Особенно поразил комент в фото
Большой скат обрезаем лобзиком. Универсальные полотна режут как "по маслу".

Ни когда бы не подумал,что армированную резину можно резать лобзиком. Но глядя на линию реза,вижу что надо просто знать где именно резать, дабы не напороться на металлический корд.
Браво!
Ты заслужила премию, своего рода АкваТэффи :Rose:
Выбирай: две кувшинки или ведро корма.

Реклама
Аватара пользователя
bandital_alex
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:59
Имя: Алексей
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение bandital_alex » 25 июн 2015 22:55

Елена, сказать что
ты просто умничка и большая мастерица
, это значит ничего не сказать!! :shock: :good:
Молодец, и словей то больше нет никаких. У меня уже мысли в голове заметались в поисках места, где у меня будет такой же мини - прудик.
Я вот только на такое сподобился, и то этими идеями весь тырнет пестрит :D :

Всё, завтра на шиномонтажки - искать колесико, и побольше!

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 25 июн 2015 23:37

ШКОДИК писал(а):Селена, я говорю про то что такого же эффекта можно добиться меньшей "кровью". и именно в вашем стиле-приподнятом.

Не согласна. Это был бы маленький водоёмчик даже визуально. А так его можно даже продолжить.Крутится уже идея яруса пониже. Хоть с еще одной плошкой, хоть просто для растений.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 25 июн 2015 23:54

Ярослав, он и есть армированный. Я сначала пыталась узнать чем можно резать скат. Сразу узнала, что точно нельзя болгаркой. Видела ролик где вырезают лобзиком. В магазине по полотну мне не могли ничего посоветовать. Выбрала универсальное и не прогадала.А резать нужно было чуть ближе к середине. Тогда можно было бы надеть "кольцо" фиксирующее пленку. Я сначала так хотела сделать. Но после среза поняла, что это уже не вариант. Перешла к второму варианту чуть дороже, совсем не на много. И он оказался даже интереснее.
Премия... Вау.. :Yahoo!: Очень приятно. Обсудим. ;)

bandital_alex, прикольные вазоны. Можно украсить мозаикой.

Аватара пользователя
bandital_alex
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:59
Имя: Алексей
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение bandital_alex » 26 июн 2015 00:15

Селена писал(а):Можно украсить мозаикой.

Мы тоже к этой мысли пришли, теперь осталось с руками договориться :D

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 26 июн 2015 00:46

bandital_alex писал(а):
Селена писал(а):Можно украсить мозаикой.

Мы тоже к этой мысли пришли, теперь осталось с руками договориться :D

Ооооо, это самое сложное. :D
У меня два года лежит кафель для мозаики. И целый альбом идей. Для меня вопрос чем лучше клеить.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 26 июн 2015 08:25

Селена писал(а): У меня два года лежит кафель для мозаики. Для меня вопрос чем лучше клеить.

Offtopic: если скажите, что точно из себя представляет "кафель" и на какую поверхность его надо клеить,я вам скажу -чем.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 26 июн 2015 15:37

ШКОДИК писал(а):
Селена писал(а): У меня два года лежит кафель для мозаики. Для меня вопрос чем лучше клеить.

Offtopic: если скажите, что точно из себя представляет "кафель" и на какую поверхность его надо клеить,я вам скажу -чем.

Offtopic: Сделаю позже фотографию. Мне привозили отходы с базы
Интересует чем можно приклеить камушки к пластиковым ведрам, старой ванне. Крутятся некоторые идеи...

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 26 июн 2015 15:47

к полиэтилену что либо клеить надёжно- дорого, можно конечно , нагревать камушки и вплавлять их, но это геммор.
к старой ванне практически любые жидкие гвозди приклеят камень. надо хоть не много обезжирить поверхности.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 26 июн 2015 16:46

Селена писал(а): чем можно приклеить камушки к пластиковым ведрам,

Ведро можно обмотать сеткой, а к ней плитку на плиточный клей.Думаю дальше из-за несовместимой адгезии клея и полиэтилена, ведро будет легко выниматься из "чехла"

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 26 июн 2015 17:07

такое армирование надо делать объемным, то есть хотя бы два слоя с просушкой. и тут мы вернёмся к цене...
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 28 июн 2015 17:00

На улице опять льет, а у меня праздник.
Сегодня я получила свой приз. :Yahoo!: Нимфеи Colorado и если не ошибаюсь Burgundy Princess. :)
Но это не всё.... Прошлый раз я присмотрела рыбку похожую на ниндзю. А когда выбирала забыла за нее от волнения.
И вот теперь у меня есть и Ниндзя и Долматин. :D
Ниндзя такой шустрый. Сразу освоился и накинулся на еду. Долматин более уравновешенная рыбка, сначала исследовала территорию.
Ну и еще одна радость - канна расцвела. :)
Вложения
2325 просмотров
2325 просмотров
2325 просмотров
2325 просмотров
2325 просмотров
2325 просмотров

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 28 июн 2015 17:10

Не догадалась сразу съемку сделать...
http://rutube.ru/video/323dcfb8d8fdee73 ... efbd3da72/

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 28 июн 2015 19:41

Куджаку (нинзя) и Широ утцури (долматин)
Такие мелкие они по сравнению с желтым ки гои, но лето все впереди, думаю личинок на них хватит.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 28 июн 2015 21:44

Селена писал(а):Не догадалась сразу съемку сделать...
http://rutube.ru/video/323dcfb8d8fdee73 ... efbd3da72/

негрузится у меня видео :(
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 28 июн 2015 21:49

Ярослав писал(а):Куджаку (нинзя) и Широ утцури (долматин)
Такие мелкие они по сравнению с желтым ки гои, но лето все впереди, думаю личинок на них хватит.

Размер ерунда. :) Недавно ходила проведать. Ниндзя прям в руку прыгает, совсем без страха. :)

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 28 июн 2015 21:51

ШКОДИК писал(а):
Селена писал(а):Не догадалась сразу съемку сделать...
http://rutube.ru/video/323dcfb8d8fdee73 ... efbd3da72/

негрузится у меня видео :(


Даже не знаю... http://rutube.ru/video/323dcfb8d8fdee73 ... efbd3da72/

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 28 июн 2015 22:02

собственно видимо инет у меня дохлый. да и рутуб грузит сперва рекламу в 30 сек...
Прикольные рыбасики, шустрые)))
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 28 июн 2015 22:44

ШКОДИК писал(а):собственно видимо инет у меня дохлый. да и рутуб грузит сперва рекламу в 30 сек...
Прикольные рыбасики, шустрые)))

В следующий раз кормление сниму с начала процесса. :)

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 29 июн 2015 16:00

Завтрак http://rutube.ru/video/1c98be1065040860 ... 29c36c4e1/
Ниндзя шустрит, а Долли (Долматин) пугливая. Вчера заметила, что этим рыбкам трудно хватать шарики корма и для них насыпала корм Терра.
Можно смешивать корма?


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей