Водный мир на моем участке.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 13 июн 2015 22:14

Ярослав писал(а):нет,она болезненно худовата,тут не в корме может быть дело а в глистах.
Сделай её фото с боку,что бы живот и все тело было видно.

Вот и мне она показалась болезненной и я ее пыталась фотографировать, но это трудно. Завтра опять попробую.

Реклама
Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 13 июн 2015 23:29

Что кошачье есть от глистов?

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 13 июн 2015 23:36

Ярослав писал(а):Что кошачье есть от глистов?

Мильбемакс только скормила котятам. Есть много таблеток "Каниквантел плюс".

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 14 июн 2015 09:13

таблетки не алё, надо суспензию.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 14 июн 2015 09:19

ШКОДИК писал(а):таблетки не алё, надо суспензию.

Это не проблема. А что дальше делать?

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 14 июн 2015 09:36

дальше?- если перорально конкретному экземпляру то вычисляете кол-во и в рот. а вообще, если Ярик прав в диагнозе, то находим фенбендазол(он практически везде действующим веществом является во всяческих противогельминых препаратах) и из расчета 1 грамм на 150 литров воды водоёма вносим.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 14 июн 2015 14:14

ШКОДИК писал(а):таблетки не алё, надо суспензию.

Слава, из таблеток делаем суспензию,которой пропитываем гаранулы корма.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 14 июн 2015 15:19

согласен- но вот плохо таблетки растворятся в воде, и даже у заводской суспензии осадок такой что долго трясти пузырёк надо. я бы взял суспензию, и её уже растворял в воде. говорю про личный опыт.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 14 июн 2015 22:35

Ярослав писал(а):
ШКОДИК писал(а):таблетки не алё, надо суспензию.

Слава, из таблеток делаем суспензию,которой пропитываем гаранулы корма.

Все сделала как ты рассказал. Спасибо за урок.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 14 июн 2015 23:34

ШКОДИК писал(а):но вот плохо таблетки растворятся в воде, и даже у заводской суспензии осадок такой что долго трясти пузырёк надо.

вооооот для этого и существует Тетра понд стик.Эти мегатампаксы,впитывают всё.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 15 июн 2015 09:46

Цветет водокрас.
Вложения
2261 просмотр

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 15 июн 2015 20:04

Лена, как подопечные после лекарства? Были ли изменения в поведении?

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 15 июн 2015 22:35

Ярослав писал(а):Лена, как подопечные после лекарства? Были ли изменения в поведении?


Всё хорошо, ничего странного не замечено.

Полина
завсегдатай форума
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 21 апр 2015 02:51
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 486 раз

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Полина » 21 июн 2015 12:19

Селена писал(а):Цветет водокрас.

Какая прелесть!
И ведь он практически идеально подходит для небольших водоемов.
Вычитала вот что : "Растения зимуют в виде особых почек, которые образуются осенью на усах вместо розеток и опускаются на дно водоема."
Селена, можно ли как-нибудь договориться, чтобы осенью, если получится, вы бы выслали - передали таких почек от водокраса? :Rose:

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 21 июн 2015 22:42

Полина
Без проблем. Уже сейчас могу поделиться.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 25 июн 2015 16:03

Ребята, принимайте мою очередную забаву....
Кто чем занимался в эти мокрые дни, а я решила между ливнями закончить задуманное. Хотелось попробовать сделать чашу для нимфеи из ската. Покажу весь процесс.
Вложения
Большой скат обрезаем лобзиком. Универсальные полотна режут как "по маслу".
2131 просмотр
Для углубления за неимением второго ската я взяла таз.
2131 просмотр
Края обклеила обложкой с помощью скотча. Иначе нельзя - острые края.
2131 просмотр
Уложила подложку как можно аккуратнее. Чтоб не морщилось разрезала.
2131 просмотр
2131 просмотр

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 25 июн 2015 16:15

Продолжение...
Вложения
Проверка подложки на бортах, распрямила пленку.
2130 просмотров
Засыпала камнем. Вот это уже долгий был для меня процесс. Хватило и на второй день.
2130 просмотров
Установила несколько горшков с растениями, уложила камни. Это все пока как наметка.
2130 просмотров
2130 просмотров
Ну... пока так...
2130 просмотров

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 25 июн 2015 16:40

прикольно!!!
если я правильно понимаю, то цель: сделать "живой" край. тот же эффект можно было достичь просто изготовив второе кольцо из сетки на 10-15 см меньше наружного, первым слоем выстелить агроспан, потом подложку и затем пленку. Всё про всё вместе с высадкой растений не заняло бы и дня ;) . кроме того объём воды увеличился бы вдвое, что дало бы более стабильную её температуру.
Не хочешь зла, не делай добра

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 25 июн 2015 17:24

Вариантов много. Можно было и выкопать ямку для горшка. Но мне хотелось скрыть сам скат. А по сетке хорошо могут плестись плющи. Конструкция легко разбирается. Камни мне давно надо было убрать с улицы. Вот уже часть и прикрыла.

Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 25 июн 2015 18:00

Селена, я говорю про то что такого же эффекта можно добиться меньшей "кровью". и именно в вашем стиле-приподнятом.
Не хочешь зла, не делай добра


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 17 гостей