Водный мир на моем участке.

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
ШКОДИК
завсегдатай форума
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 09 мар 2014 12:57
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 918 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение ШКОДИК » 09 июн 2015 22:26

Антон 742 писал(а):
Селена писал(а): Посадила в горшок и пока в таз чтоб понаблюдать за ним.

А зачем в горшок? Он же вроде свободно плавать должен как гиацинт

дык они всех в горшек садят, а потом печь суют...редко кто сперва за стол да в баньку предложит feminist
Не хочешь зла, не делай добра

Реклама
Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 10 июн 2015 12:06

:D :D
Я тоже думала просто плавает, а вот нет. Его еще и выдирать пришлось. Палкой тянешь, а не тянется. До чего смогла рукой дотянуться корень и вытянула. Потому я и придавила к глинистому грунту. Размер стебля напрягает:
Стебель чилима находится под водой, развивается весной из плода и достигает поверхности воды. Имеет 3,6—5 м в длину. Корни зеленоватые, перисто-ветвистые, расположены на погружённом в воду стебле и имеют вид подводных листьев.
Вложения

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 10 июн 2015 12:20

ШКОДИК писал(а):дык они всех в горшек садят, а потом печь суют...редко кто сперва за стол да в баньку предложит feminist
1
Нет баньки, увы. Вот со шланга запросто. :D
Offtopic: [off]На днях гуляла возле баньки. Прыгают там в шикарную купель.[/off]
Вложения

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 10 июн 2015 16:17

Селена писал(а):Стебель чилима находится под водой, развивается весной из плода и достигает поверхности воды.

ааааааааааа так это про маточное растение пишут.А в озерах "плавунцы",те что отделяются от куста и плывут укореняться дальше.Так и держат их в основном,без укоренения.

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 10 июн 2015 18:01

Ярослав писал(а):
Селена писал(а):аааааааааа так это про маточное растение пишут.А в озерах "плавунцы",те что отделяются от куста и плывут укореняться дальше.Так и держат их в основном,без укоренения.

Буду экспериментировать. Благо знаю где еще взять при желании. Раньше его не было и вот немного появилось.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 10 июн 2015 18:03

Лен, смысл держать корни в воде а не в грунте, в механической очистке/осветлении и удалении органики из воды на вегетацию.Типа гиацинт,только орех зимует великолепно

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 10 июн 2015 20:07

Ярослав писал(а):Лен, смысл держать корни в воде а не в грунте, в механической очистке/осветлении и удалении органики из воды на вегетацию.Типа гиацинт,только орех зимует великолепно

Спасибо. Теперь буду знать. В моей калошке уже стало тесно. Надо уже думу думать....

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 10 июн 2015 20:16

Селена писал(а):В моей калошке уже стало тесно. Надо уже думу думать....

У тебя такие большие сдвиги за этот сезон :good: И вот что я тебе скажу.Лучше иметь хорошую калошку, чем недоделанный большой пруд.Сказать что это затратно,ничего не сказать.
Есть предел по объёму когда уже фильтрацией не пренебречь.2-3 куба это предел для "природников" потому как хозяин видя что пруд справился без принудительно фильтрации с 5 рыбками, тотчас пхает туда 50-т :D
Конечно если задумывать его с большим биплато,ну так 1/3 от площади пруда,то можно и 5-10 кубов потянуть без фильтра и 10-ком кои

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 10 июн 2015 22:19

У меня 5 кой и 4 кометки. Хватит для этой калошки, может еще и отсаживать придется. В ванной 5 малышек комет.К сожалению кометы только красные. Ну это пока. А по растениям становится все теснее, Зато будет что в новые "лужи" раскидать позже.
Сегодня приехала ко мне из Кореновска канна и уехал орех с хауттюйний. Как я люблю такой круговорот. :)
И приятно знакомиться с виртуальными собеседниками. :good:

Аватара пользователя
дементий
активный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 мар 2014 22:27
Имя: дмитрий
Откуда: г.кореновск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение дементий » 11 июн 2015 07:55

я так понимаю это Леха опередил меня с орехом :) .

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 11 июн 2015 08:53

дементий писал(а):я так понимаю это Леха опередил меня с орехом :) .


:D Заезжай, будет и тебе орех. Он растет в пяти минутах ходьбы от меня. Мало, но есть.

Аватара пользователя
дементий
активный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 мар 2014 22:27
Имя: дмитрий
Откуда: г.кореновск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение дементий » 11 июн 2015 12:07

Ольга тоже выдвинула идею .надо приехать и погулять по вашим озерам

Аватара пользователя
bandital_alex
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 12:59
Имя: Алексей
Откуда: Кореновск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение bandital_alex » 11 июн 2015 13:38

Offtopic:
дементий писал(а):я так понимаю это Леха опередил меня с орехом :) .

:P :P :P :D

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 11 июн 2015 14:01

дементий писал(а):Ольга тоже выдвинула идею .надо приехать и погулять по вашим озерам

Offtopic: [off]Были озера, да стали прудами с недавнего времени. Из-за постройки высоток. По закону никак нельзя на озере. Воду спустили... Для нас это больная тема. Вид уже очень печальный.[/off]
Прогуляемся. Гурьбой и змей не страшно. :)

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 11 июн 2015 14:50

Я горевала, что у меня нет пестрых комет... Мне дарили в прошлом году красных и с ними была одна коричневая. Я думала, что простая рыбешка. И вдруг... вот она какая стала.
Вложения
2195 просмотров
2195 просмотров
2195 просмотров

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 11 июн 2015 14:52

А у желтой увидела подозрительное пятнышко у жабр. Это не критично?
Вложения
2195 просмотров

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 13 июн 2015 17:15

Раскрылась белая нимфейка.
Вложения
2164 просмотра

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 13 июн 2015 19:01

Селена писал(а):А у желтой увидела подозрительное пятнышко у жабр. Это не критично?

Пятнышко не критично,но что то худовата она

Аватара пользователя
Селена
Участник акции
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 31 янв 2015 01:46
Откуда: Краснодар. ПМР
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Селена » 13 июн 2015 21:28

Ярослав писал(а):
Селена писал(а):А у желтой увидела подозрительное пятнышко у жабр. Это не критично?

Пятнышко не критично,но что то худовата она

По поводу кормления поговорим когда за кормом приеду. Скорей всего я их недокармливаю.

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Водный мир на моем участке.

Сообщение Ярослав » 13 июн 2015 22:06

нет,она болезненно худовата,тут не в корме может быть дело а в глистах.
Сделай её фото с боку,что бы живот и все тело было видно.


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей