Мой первый пруд

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 09 июн 2012 07:58

Хоть ты и говоришь без изменений, но они есть. Всё стало более естественным. Здорово! :) Балдею от ваших больших камней.
Анна

Реклама
Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 09 июн 2012 14:40

Это не канавка...это ручей...с плёнкой :)
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 10 июн 2012 22:34

Да???? Вот это я ворона)))))))) Прикольно :)
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 15 июн 2012 21:40

Здрассти! ))
Пока я собиралась сфотать мутную водицу, она взяла и попрозрачневела )) Опять видно ящики на дне. Я, правда, вчера долила воды, так что можно ждать обратного процесса. Так и живём))

Изображение

Изображение

Изображение

На последней фотке карпик ползает на брюшке по мелководью. И так поступают все рыбёхи, когда я доливаю воды и есть возможность туда заползти. Охотятся они там что ли? На мальков или головастиков...
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 15 июн 2012 22:01

нерест репетируют

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 15 июн 2012 22:09

И мальчишки и девчонки репетируют? ))
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 15 июн 2012 22:49

Offtopic:
Leli писал(а):И мальчишки и девчонки репетируют? ))

ага 8) вспомните себя в детсаду :D

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 16 июн 2012 21:19

Offtopic: не помню- давненько это было! :D
А я сегодня у себя в саду, в траве газона ужа увидела! а он, гад такой, прямиком в пруд! :( Не хочу ужей!!
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 17 июн 2012 13:49

..они чуют воду за многие километры....
живя по принципу "Король умер-да здравствует новый король"

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 17 июн 2012 15:06

Ярослав писал(а):живя по принципу "Король умер-да здравствует новый король"

то есть в пруду будет жить всегда только один уж? или ещё подданные будут :) ? А если размножаться начнут?! :o
ЛюдМила

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 17 июн 2012 20:21

Leli писал(а):то есть в пруду будет жить всегда только один уж? или ещё подданные будут ? А если размножаться начнут?!

Люд ты такие вопросища задаешь :oops: Анна :Rose: у нас штатный "ужевод" я до сих пор их боюсь

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 17 июн 2012 22:03

Люда, красотень!)) Я когда доливаю до упора, мои тоже заплывают в те места, которые были им недоступны. В каждую щель между камнями втиснутся)) Я думаю они там пропитание выискивают всё же.
Ужей я в прошлом году вылавливала, а в этом убедилась, что до рыбы им дела нет. Тем более с моим изобилием лягух)) Решила относится к ним, как к части моей фауны. Ибо на место вылавленного приходит новый или старый возвращается, не поймёшь их :) Просто стараюсь внимательно смотреть под ноги, когда копашусь в зарослях около пруда. Уж хоть и безвредный, но всё равно стараюсь нос к носу с ним не сталкиваться :D
Ярик, а чем тебя ужики напугали? :)
Анна

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 17 июн 2012 23:51

Нона писал(а):Ярик, а чем тебя ужики напугали?

ты их руки хоть раз брала?
вонь, никаким мылом не снять неделю.Я мелкий их натаскался на Кубани,так маманя мне на балконе неделю стелила :D

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 18 июн 2012 11:49

Спасиб, всё ясно с ужами, но всё равно неприятно...не нравятся они мне... :)
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 18 июн 2012 13:48

В руки??? %) Ярик за кого ты меня принимаешь))) В жизни, есть куда более приятные вещи, которые можно взять в руки :roll:
Люд, эт по началу, потом привыкнешь :)
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 19 июн 2012 16:51

Ну, не знаю...а ты своих уже полюбила?))
Ань, ещё хотела спросить: ты воду часто доливаешь? что-то у меня постоянно понемногу убывает - испаряется так, что ли?
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 21 июн 2012 13:41

Ну полюбить не полюбила, но отношусь терпимо. Воду доливаю раз в неделю примерно, когда жара. Но это не более 10 см. Сейчас я не дома уже четвёртый день. Не знаю, что там тварится. Приеду - доложу)) В прошлом или позапрошлом году у меня тоже сильно уходила вода. Я думаю всё же это была утечка, но я так и не нашла где. Думаю заилилось. Сейчас нет такого резкого падения уровня воды.
Анна

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 26 июн 2012 14:14

Люд, что новенького? Я сегодня с морей прибуду. Уже соскучалась по своей лужице))) Пару недель назад прикупила эйхорнию и писцию. На глаза попались на рынке.
Как твои рыбёхи? Мальков много?
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 28 июн 2012 22:48

Приветик! )) Новенького ничего нэма )) Вот разве что малышня подрастает- это да! Да так быстро растут! Почти все уже окрасились разными пятнышками. Мальков много, но поначалу всё же было ещё больше- поели их что ли родители?
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 01 июл 2012 01:03

Конечно поели. Мои на глазах лопали тех, кто в рот помещался и был не слишком расторопен..К сожалению у них нет материнского инстинкта :)
У меня тоже много плавает) всех мастей.
Анна


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей