Мой первый пруд

Форму по карпам кои, форум по прудам, лечение карпа кои, породы карпа кои. Прудовая растительность и прочее квакающее/плавающее население.
Правила форума
Один уважаемый форумчанин и без сомнения умный человек, как то сказал о крупных карпах кои:
"Кои, это не сколько пестрота цвета, сколько форма и грация. При меньшем размере этого нет. А значит и кои у вас нет"
Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 03 май 2012 20:46

Анют, а если это караси? Только я от них избавилась...Я лучше хлопья порастираю))
ЛюдМила

Реклама
Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 04 май 2012 07:41

А..ну да)) Я забыла, что ты решила от них избавиться))
Анна

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 11 май 2012 09:30

Как там твоя мелочь поживает? У меня уже новые малявки к стайке присоединились. Несколько ещё серых, несколько красных и пара практически белых. В этом году почему-то вообще нет нитчатки. Вымерзла что ли? :unknown: Потому прятаться им мало где есть. Я ожидала большего количества конечно, т.к. самки подросли и ходили очень пузатые + уже и второе поколение нерестились, а мальков маловато выжило.
Анна

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение maximus » 11 май 2012 11:36

Нона писал(а): В этом году почему-то вообще нет нитчатки. Вымерзла что ли? :unknown:


Я так думаю ее то рыбки и скушали!! :)
Изображение

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 11 май 2012 12:13

Нее))) Эт точно не вариант))
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 11 май 2012 20:58

Мои так и сидят в аквариуме...всё такие же серые...немного подросли. А! Кстати, мы (с мужем.Его идея) купили три карпика кои в нашенском зоомагазине, дорогие заррразы :D И ещё золотых(а на самом деле каких-то пятнистых) золотых рыбок. Итого у меня теперь 14 штучек :)
Нитчатка в ручье появилась дней через пять-семь после чистки пруда. Она у меня какая-то особенно мерзкая, сопли, а не водоросли! Брр! А ещё мы с растением каким-то из канала приволокли нечто зелёное :) , может тоже разновидность нитчатки- так оно вообще на облако в воде похоже. Завтра сфоткаю- покажу. Но, мне думается, эти водоросляки не дают воде цвести. Пожирают всю органику....
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 11 май 2012 21:57

Давай рыбой хвастай! :roll:
Анна

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 11 май 2012 22:34

:unknown: В ведре их не сфотографировала...попробую завтра в пруду поймать :)
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 11 май 2012 22:55

А КОИ какого окраса?
Анна

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение maximus » 12 май 2012 06:52

Leli писал(а):купили три карпика кои в нашенском зоомагазине, дорогие заррразы :D



Интересно, сколько они там у вас стоят? :)
И еще, не много ли рыб будет для пруда, тем более три :pardon: кои?? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 12 май 2012 22:43

Анют, коюшки 2 рыжих с пятнышками и один бело-коричневый какой-то...
Максим, небольшие экземплярчики мы купили по 450 руб. А почему три кои- это много? Я же ничего про них не знаю :unknown:
Попробую вставить видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ATpTEKu983I[/youtube]
ЛюдМила

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение maximus » 13 май 2012 07:08

Люда, ну по цене чуть дороже, чем в краснодаре я видел.....
А имел ввиду что много не количесто кои, а именно сами кои в пруд, мне кажется что им там мало места будет. Просто в сревнении с нашими речными рыбами, кометы это караси, а кои - это карпы... А карпов или сазанов на рынке видели каких размеров продают? :)
Изображение

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 13 май 2012 10:21

Максим, так покааа они дорастут до таких размеров! :) Там, глядишь, и побольше пруд выкопаем- видел, как мою темку обозвали? :D Шучу, шучу!))
А вот, например, в садовом центре, что на Атарбекова, здоровенные карпы плавают- много и в маленьком объёме... А ещё, к слову, какой там обалденный аквариум с морскими обитателями!!!! tender
ЛюдМила

Аватара пользователя
maximus
нович`Ок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009 22:18
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение maximus » 13 май 2012 11:49

Leli писал(а):Там, глядишь, и побольше пруд выкопаем- видел, как мою темку обозвали? :D



Ну бог в помощь, крепкой спины и "мягкой" лопаты!!!! :D :)

Leli писал(а):А вот, например, в садовом центре, что на Атарбекова, здоровенные карпы плавают- много и в маленьком объёме...

Ну в малом обьеме думаю им не совсем комфортно, :pardon: да и наверное фильтра тогда ставить нужно будет. хотя у вас по-моему, уже был фильтр :)
Изображение

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 13 май 2012 19:11

Люд, водица прозрачнющая :D Прикольно)) А, что у вас там за красота с длинным хвостом плавает? Белая с красным пятном на голове, красно шапка прям)) Красивая. Это кометка прошлогодняя? А коюшек не разглядела что-то. Они размером с комет? Все вроде стаей одной плавают.
Анна

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 13 май 2012 19:14

Пятнистого вижу)) Тож всё думаю своих заснять. Так весело чавкают, когда кормлю :)
Анна

Аватара пользователя
Ярослав
Администратор
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 24 мар 2008 19:39
Имя: Ярослав
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1839 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Ярослав » 13 май 2012 19:50

ага крутая комета Таньшо :good: Люд береги её будут японцы в гостях выменяешь на новый лексус

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 13 май 2012 21:41

Макс, фильтра не было :unknown: У нас вместо него- ручей. Вся грязь там оседает.
Аня, как раз сегодня начала мутнеть вода(( не прошло и полгода- то есть две недели :)
Ага, плавают одной стаей- дружат)) Размером почти все одинаковые...красная шапочка(так и зовём :) ) прошлогодняя.
Ярослав, а я и не знала, что кометки тоже по цвету имеют название...думала так только у карпиков. А лексус мне и не нужен flirt , я и на мерса согласна :D
ЛюдМила

Аватара пользователя
Leli
активный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:03
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый пруд

Сообщение Leli » 07 июн 2012 21:08

У нас всё по старенькому(как в прошлом году)
Изображение

только вот нимфейка зацвела- это новенькое :)
Изображение

а вот такой у нас был ливень в мае- думали рыбок придётся по огороду ловить))
Изображение
ЛюдМила

Аватара пользователя
Нона
активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:15
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый пруд

Сообщение Нона » 09 июн 2012 07:56

Ого, это у вас так вода разливается и не уходит из-за грунта? У нас какой бы ливень не был, луж не бывает около берега. На первой фотке канавка с водой. Там плёнка или просто после дождя так осталось?
Анна


Вернуться в «Форум по карпам кои и прудам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей