Конечно, "пруд" это громко сказано, но я и такому рада. По крайней мере сдвинулась моя маааленькая мечта с мертвой точки. Так как я исходила из того, что мой пруд "нуууу очень бюджетный вариант", то взяла за основу старую ванну. Она будет вкопана в землю. Место выбирала долго. Во первых, хотелось создать уютный уголок, потому что там будет не только пруд, но и гамак висеть и шашлыки жариться. Во вторых, у нас участок подтопляемый, поэтому не хотелось бы чтобы моя ванночка поплыла весной. В третьих, чтобы мусора поменьше сыпалось туда - т.е. чтобы уборки было поменьше, ленивая я.
В общем выбрала место. Копаю теперь. С моими физическими данными копать буду долго, поэтому есть время подавать мне умные советы. Пока это все.
Фото пока что сделать не могу, кто то спер аккумуляторы с фотика и не признаются редиски.



А если и влезут, то будут доминировать в ущерб пространству.
Но про растения немного, в основном про пальму запомнилось.
